воскресенье, 28 февраля 2021 г.

 #юбилейСОШ25Сыктывкар

📚Друзья! Приглашаем на книжную выставку в библиотеку!
‼Читайте, не пожалеете!


Школьные годы чудесные

Все эти книги вы найдете на выставке в школьной библиотеке:

Школьные годы чудесные, изображение №1

"Витька отшатнулся от зеркала и закрылся руками. Там, в зеркале, было совсем не его отражение!!! Он увидел искаженное ужасом лицо своего главного врага Павла Мошкина…". Вот какие превращения случаются с героями этой книги. Чем они закончатся?

Школьные годы чудесные, изображение №2

Однажды школьнику Алёше ростом с два портфеля папа купил на птичьем рынке щенка. С этого начинаются приключения Алёши и его верного четырёхлапого друга. Им предстоит побороть свои страхи, разоблачить воришку, справиться с подлостью и стать настоящими друзьями.

Школьные годы чудесные, изображение №3

Как-то раз непоседливый Петя Пяточкин поломал себе руку и обиделся на весь белый свет. А уж когда ему пришло письмо с поддержкой от одноклассников, он припомнил им все обиды, которые те когда-либо ему причинили – целых 23 штуки! Никого не забыл! Причем многие случились давным-давно, а многие были так ничтожны, что и обижаться-то не стоило! А у вас нет такого Пети в классе?

Школьные годы чудесные, изображение №4

Подумать только, как быстро время летит! Не успел я оглянуться, как каникулы кончились и пришла пора идти в школу…Знакомая ситуация?

Тогда советуем прочитать историю про способного, но ленивого четвероклассника Витю Малеева и его друзей. Это рассказ про детские радости и горести, победы и ошибки и про богатую фантазию.

Школьные годы чудесные, изображение №5

Вася - горе-изобретатель, вечный козёл отпущения. Июлька - горе- чародейка, сплошное недоразумение. Он живёт в обыкновенном городе и учится в шестом классе самой обычной школы. Она живёт в Сдвинутом мире и учится на волшебницу. От его изобретений одну часть школы лихорадит, а другая катается от хохота. От её чародейства жители Сдвинутого мира не знают, то ли плакать, то ли смеяться. А уж когда Июлька попадает в наш мир и встречается с Васей... В двух словах этого не опишешь- надо читать.

Школьные годы чудесные, изображение №6

Представь, что ты вдруг очутился в начале 80-х прошлого века, да ещё в школе, где учатся твои будущие родители. Забавно пообщаться со своим отцом, когда ему было столько же лет, сколько тебе сейчас.
Представил? Хочешь знать, что будет дальше? Читай!

Школьные годы чудесные, изображение №7

Вирус ворчания - это удивительная повесть для детей, каждая из глав которой невероятно правдивая история. По признанию самого автора, однажды он просто вспомнил свой дом детства. Там все друг друга знали, здоровались и улыбались, а если у кого то был праздник или пекли, что то вкусное, то, как правило доставалось всем соседям. И уж очень захотелось автору рассказать обо всех тех фантастических и невероятных историях, которые происходили в его детстве, так что он сел и написал обо всем. . .

Школьные годы чудесные, изображение №8

Если бы Женьку Москвичёва и Лёху Потапова сложить, а потом разделить пополам, то получилось бы….Как вы думаете, что бы получилось? Узнайте! Читайте!

Школьные годы чудесные, изображение №9

Леша не знал, что уроков задают так много. После родительского собрания его посадили делать уроки, запретив выходить на улицу. К счастью, у Леши был друг – Женька. Он прочитал про быстрое чтение и решил сделать из Леши человека нового типа – ультрапида. Что из этого вышло читайте сами!

Школьные годы чудесные, изображение №10

Главные герои книги Мишка Клюшкин и Лёшка Трубач — неразлучные друзья. Всё они делают вместе: и деревенского пса Тобика дрессируют, и послание инопланетянам отправляют, и настоящими волшебниками и детективами стать мечтают… Жизнь этих неунывающих непосед полна забавных историй и весёлых приключений.

Школьные годы чудесные, изображение №11
Школьные годы чудесные, изображение №12
Школьные годы чудесные, изображение №13
Школьные годы чудесные, изображение №14

Сборники смешных рассказов о забавных проделках современных мальчишек и девчонок в школе и дома.

Создали эту книгу замечательные детские писатели: Тамара Крюкова, Марина Дружинина, Валентин Постников и другие. А так же авторы искромётных сюжетов юмористического журнала «Ералаш» .

Комментариев нет:

Отправить комментарий