конкурс "Фотосессия для книги"

  

Положение

о творческом конкурсе

«Фотосессия для книги»

              

1. Общие положения

Школьная библиотека МАОУ «СОШ №25» г. Сыктывкар проводит творческий конкурс «Фотосессия для книги» среди учащихся школы, в дальнейшем Конкурс.

Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия и сроки проведения Конкурса, процедуру проведения конкурсного отбора работ участников и регламентирует вопросы, возникающие в процессе проведения Конкурса.

2. Цели и задачи Конкурса

Основные цели и задачи конкурса:

Цель конкурса – привлечение внимания к литературе, книжному искусству и книжной культуре, отражение средствами фотографии привлекательного образа читающего человека.

- Стимулирование и поддержка детского и подросткового чтения, сохранение традиции быть читателем.

- Развитие творческого потенциала юных читателей через участие в конкурсах и мероприятиях библиотеки.

 

3. Участники Конкурса

Участниками конкурса являются учащиеся МАОУ «СОШ №25», их родители и учителя. Работы могут быть авторскими и коллективными (семейными, школьными и др).

4. Сроки проведения Конкурса

Конкурс пройдет с 19 октября 2020 г.  по 06 ноября 2020 года.

1 этап: с 19 октября 2020 г.  по 06 ноября 2020 года. Принимаются конкурсные работы участников.

2 этап: с 09 по 15 ноября 2020 года жюри конкурса знакомится с работами, проводит отбор конкурсных работ, оценивает и подводит итоги.

3 этап: подведение итогов конкурса и награждение победителей, отправка сертификатов участников в период с 16 по 21 ноября 2020 г.).

 

5. Условия проведения и требования к предоставляемым на Конкурс работам

Участники могут прислать на Конкурс авторскую фотографию (или несколько фотографий), на которых будет книга (или несколько книг, объединенных общей тематикой)

Требования к конкурсным работам:

На конкурс принимаются авторские работы в формате JPEG, JPG или PNG. Фотографии могут быть цветные или черно-белые. Допускается обработка фотографии с помощью компьютерных программ (графических редакторов), разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел.

Жюри оценивает оригинальность сюжета и творческого замысла; нестандартное, интересное решение оформления и подачи материала, качество выполнения и оформление представленной работы.

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются (за исключением особых случаев, заранее обговоренных с организаторами конкурса). Организаторы Конкурса оставляют за собой право использовать работы участников в целях дальнейшей рекламы книги и чтения (с обязательным указанием авторства).

Предоставление работ на конкурс является согласием со всеми пунктами данного Положения, а также согласие на публикацию в случае победы в конкурсе имени и фамилии участника на сайте организаторов.

Материал, содержание которого противоречит действующему Законодательству Российской Федерации либо не соответствует общепринятым морально-этическим нормам, организаторы Конкурса вправе отклонить.  Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

Обязательным условием участия в конкурсе является подписка на группу школьной библиотеки в ВКонтакте «Ума палата» https://vk.com/public189637784

Конкурсные работы участников отправляются до 06 ноября 2020 года в группу «Ума палата» через «сообщение» или «предложить новость»

6. Итоги конкурса

Для подведения итогов формируется состав жюри, в состав которого входят заведующая библиотекой Панюкова Л.Н., библиотекарь Изотова Е.И., организаторы внеклассной работы Ладэ Н.Н., Садкова Н.Н.

Победитель получит Диплом (бумажный) и главный приз - настольную игру. Также предусмотрены поощрительные призы – книги. Все участники конкурса получают сертификат участника (в электронном виде).

Коллективные работы награждаются одним дипломом и одним подарком. Жюри оставляет за собой право не присуждать какую-либо из наград или вручать равноценные дипломы двум или более участникам.

Результаты конкурса и лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте МАОУ «СОШ №25» http://school-25.ru/

Знакомьтесь с работами наших участников,

 поддержите их своими лайками. 

Просто получите хорошее настроение 

от интересных снимков!!!


Результаты конкурса!!!
https://biblsosh25.wixsite.com/mysite-2

Комментариев нет:

Отправить комментарий