Когда все дома


Коронавирус сильно изменил планы многих россиян – временно на недели лишив работы, сорвав концерты и поездки, закрыв музеи и выставки и заставив сидеть дома. Но это не повод грустить — новые технологии позволяют разнообразить досуг, не нарушая карантина.
Хочется призвать читателей блога и коллег - не выходите из дома, не совершайте ошибку: карантин — хороший повод научиться чему-то новому, прочитать давно отложенное в копилку, изучить мир вокруг, позаниматься спортом и даже сходить в оперу. И все это – виртуально, не выходя из дома.
Я предлагаю вашему вниманию подборку ссылочек, которые помогут вам, сидя дома, найти занятие по душе, откроют новые возможности.
Бесплатные лекции по программированию, изучению языков, различные онлайн-курсы, а также вы можете посмотреть: оперу, балет, кино и сериалы; прочитать бесплатно книги и журналы, послушать различные аудиоматериалы; побывать виртуально в Музеях и галереях России, Европы, США и другое




Старейший библиоблогер Рязани Баба Яга запустила в сеть челлендж! Все, все, все! Берём любимую книжку, встаём на фоне домашней.... (Ведь мы же соблюдаем карантин?..) домашней библиотеки, и! Раз, два, три – танцуем с книгой зажигательный танец. Присоединяйтесь к библиотекарям ЦДБ г. Рязани, выкладывайте свои ролики с тегом #фитнесдляума и веселитесь дома! Автор видеоролика: Ихитандр Кадиров, режиссер продюсерской компании «Алмаз». Съемки проведены в ЦДБ г. Рязани заблаговременно, до режима самоизоляции.

 #танцыскнижками #фитнесдляума #ангегина #петрушкевич #angelina #сидимдома


Детские библиотеки города Магнитогорска на своем сайте запустили проект "Пока все дома: смотрим, радуемся, читаем". Библиотекари, члены их семей, а также постоянные читатели снимают ролики о любимых книгах, предлагают различные познавательные викторины, мастер-классы, рассказывают о том, как интересно проводят дни самоизоляции. Самые креативные устраивают целые театральные постановки!
Опубликовано уже около 30 различных сюжетов: https://www.mag-lib.ru/index.php/2018-06-27-11-45-30/..

косплей известных картин

Скучающий народ сидя дома на карантине, устроил забавный флешмоб. Люди косплеят известные картины и прочие классические сюжеты. Иногда попадаются настоящие шедевры.





Попробуйте и вы!



А вы можете играть в шашки?Сохраните себе интересные варианты








Изоизоляция, кулинароизоляция, музоизоляция, киноизоляция...
Мы надёжно изолировались, друзья❗ Но нам бы хотелось это разнообразить 🙃

Нам, маршаковцам, очень понравилась идея конкурса #САМОКАТОИЗОЛЯЦИЯ, объявленная издательством «Самокат» 👍🏻 Присоединяйтесь и вы 😉




Комментариев нет:

Отправить комментарий